书记信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点 信件排名
书记信箱
  • 姓  名:王*
  • 来信时间:2020-06-01
  • 是否公开:公开
  • 信件主题:滨河北路西段(近岐山县蔡家坡)占用机动车道晾晒小麦,严重影响阻碍交通秩序,造成隐患
  • 信件内容:滨河北路西段(近岐山县蔡家坡处),农户占用机动车道(自西向东车道)晾晒小麦情况严重,尤其是天气晴好时段,该路段双向行车只能共用一个车道,造成交通拥堵,农民劳作时不顾车辆行驶,不考虑人身安全,已对道路行车造成严重影响,存在极大的安全隐患,请相关主管部门调查处理,保证人身安全,恢复道路秩序。
回复内容
  • 回复部门眉县水利局
  • 回复时间2020-06-04
  • 回复内容

    收到眉县政府门户网网民留言后,我局对网民留言反映的渭河眉县河堤北路西段占用机动车道晾晒小麦,影响交通的情况及时调查,现将解决情况回复如下。

    经现场查看,该群众反映情况属实。对此,我们对占用河堤路晒粮的群众进行劝阻,宣传河堤路管理有关规定,并组织对路面晾晒粮食进行清理。下一步,我们将加大巡查力度,严格按照渭河堤顶路管理有关要求执行,坚决杜绝在河堤路晒粮的现象发生。同时,我们也及时与该群众取得联系,说明了有关情况,群众对处理结果很满意,此事已妥善处理。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: