书记信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点 信件排名
书记信箱
  • 姓  名:岳*
  • 来信时间:2020-05-08
  • 是否公开:公开
  • 信件主题:滨河新区人民医院西侧道路雨天积水严重
  • 信件内容:2019年秋季遇到大雨人民医院西侧凤泉路道路积水严重,严重影响行人及车辆的出行安全,2020年5月份遇到雷雨天气又道路积水,给过往车辆及行人带来一定的安全隐患,同样对眉县人民医院就医,探望病人带来不便,望领导从根源解决积水问题
回复内容
  • 回复部门滨河新区
  • 回复时间2020-05-11
  • 回复内容

    收到政府网站网民留言反映“ 滨河新区人民医院西侧道路雨天积水严重 ”问题后,我单位高度重视,现将相关情况回复如下:

    一、情况核实

    经核查,5月7日,我县突降暴雨,排水不畅,该情况属实。凤泉路该段为新区雨水排水管网交汇处,因下游直径两米的大型雨水管网暂未完全修通,目前使用的是临时排水管道,所以排水速度较缓,但雨停后2小时内路面积水已排完。

    二、处置结果

    针对该问题我单位已制定相关计划,对未贯通的管网抓紧实施,确保新区范围内所有路网排水畅通。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: