书记信箱 县长信箱 调查征集 互动访谈 微信微博 舆情热点 信件排名
书记信箱
  • 姓  名:刘**
  • 来信时间:2019-09-27
  • 是否公开:公开
  • 信件主题:小区开发商不开具购房发票,且购房四年无法办理房产证
  • 信件内容:本人及其小区100多住户在平阳街金地广场买的商品住房,办完购房合同及贷款,开发商没有开具发票,导致现在交不了税也办不了房产证,三年各种找相关单位核实情况反映均无果。购房时开发商出具的手续都齐全才买的,买了后开发商就跑路了联系不上,农民的血汗钱感觉打水漂了,出现商业纠纷没有房产证带来了很多不便,希望相关领导核实帮忙查证,不行我就继续上访
回复内容
  • 回复部门眉县住建局
  • 回复时间2019-10-08
  • 回复内容

    收到网民留言后,我局高度重视,立即安排专人与反映人、金地广场项目负责人取得联系。现就有关事项答复如下:

    经查,金地广场项目位于我县安阳街中段北侧,开发企业为陕西鑫荣房地产开发有限公司,目前已建成的1、2号商住楼共计住宅154户已全部销售完毕,项目于2016年已验收入住。

    经过我局督促协调,开发企业正在办理维修基金和税票兑换等事项,待以上事项办理完毕,开发企业将及时向县不动产管理中心申请办理不动产证。同时,我局要求开发企业在办理不动产证期间,及时将有关情况向所有住户解释,寻求理解支持。

    下一步,我局继续关注并做好督促协调工作,同时配合企业尽快办理相关手续,有效维护群众权益,确保我县房地产领域平稳发展。

  • 处理状态已办结
  • 是否满意:
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码:
  • 查询密码: